6-7 февраля прошло открытое лично-командное первенство по шахматам

6 февраля состоялось открытое первенство городского поселения «Шерловогорское» по шахматам. В соревнованиях приняли участие шесть команд из г.Краснокаменск, п.Забайкальск, по две команды из г.Борзя и п.Шерловой Горы. Каждая команда состояла из пяти человек, игры прошли по круговой системе. В результате первое место заняла команда г.Краснокаменск (Николай Садохин, Сергей Ушаков, Александр Калинин, Рим Насуртдинов, Юрий Вологдин), уступив победителям пол очка, почетное второе место заняла команда п.Шерловая Гора (Владимир Телятников, Владимир Ошоров, Цырен Ешиев, Виталий Гец, Владимир Эпов), замкнула тройку сильнейших команда п.Забайкальск (Баир Нимаев, Туян Нимаев, Сергей Аксенов, Светлана Нимаева, Владислав Кучеренко). Победители награждены памятным кубком, все призеры медалями, грамотами и памятными призами.
7 февраля прошло личное первенство городского поселения «Шерловогорское» по шахматам. В соревнованиях приняли участие 14 шахматистов из г.Борзя и Шерловой Горы. Соревнования прошли по швейцарской системе в девять туров. В итоге первое место занял Владимир Телятников, немого уступил ему Цырен Ешиев, замкнул тройку сильнейших – Владимир Ошоров (все шахматисты из п.Шерловая Гора). Победитель и призеры награждены грамотами, медалями и призами. Всем участникам первенства вручены памятные вымпела и призы.