29
30
31

Погода

Турнир по волейболу среди мужских и женских команд на переходящий Кубок руководителя администрации городского поселения "Шерловогорское"

28 февраля и 13 марта в спортивном зале Шерловогорской ДЮСШ прошёл турнир по волейболу среди мужских и женских команд на переходящий Кубок руководителя администрации городского поселения «Шерловогорское».
Открытие соревнований началось с торжественного построения. Под звуки гимна был поднят флаг России. Затем участников соревнований поприветствовал руководитель администрации городского поселения «Шерловогорское» Юрий Сайфулин, и главный судья соревнований, главный специалист по физической культуре и спорту администрации городского поселения «Шерловогорское» Евгений Слонич.
В соревнованиях среди мужчин приняло участие четыре команды: «Гервик» и «Локомотив» из г.Борзя, команда из с.Хада-Булак и команда «Шахтёр» п.Шерловая Гора. Соревнования прошли по круговой системе из пяти партий. Спортсмены команды «Гервик» уверенно выиграли все матчи и набрали 9 очков. Хозяева турнира – команда «Шахтёр» набрали 6 очков. Спортсмены команды «Локомотив» завоевали 3 очка, а спортсмены команды c.Хада-Булак – 2 очка.
В соревнованиях среди женщин приняло участие семь команд, команды: «Учитель» МОУ СОШ № 40, Шерловогорская ДЮСШ, МОУ СОШ № 42 и № 47, команды «Дебют» и «Лавина» ДЮСШ из г.Борзя и команда МОУ СОШ с.Хада-Булак. Команды были разделены на две подгруппы. В первой группе встретились команды: «Дебют», Шерловогорская ДЮСШ, МОУ СОШ № 42 и МОУ СОШ с.Хада-Булак. В итоге лидерство захватила команда «Дебют», и вышла в финальную часть соревнований. Немного уступила им команда Шерловогорской ДЮСШ заняв второе место в своей подгруппе. Во второй подгруппе уверенно вышла финал соревнований команда «Лавина», второе место в подгруппе заняла команда МОУ СОШ № 47. В матче за третье место в турнире сошлись команды Шерловогорской ДЮСШ и МОУ СОШ № 47. В упорной борьбе со счетом 2:1 победила команда Шерловогорской ДЮСШ. В финале за звание победителя турнира встретились команды «Дебют» и «Лавина» ДЮСШ г.Борзя, в итоге со счетом 2:0 победу одержала команда «Дебют», второе почетное место досталось команде «Лавина».
Кроме того, в женских и мужских соревнованиях были определены сильнейшие игроки. Так, «Лучшими нападающими» признаны представители команды «Гервик» - Манап Боронов и Софья Выборова из команды «Лавина», «Лучшими связующими» - Анатолий Пляскин из команды «Локомотив» и Жаргалма Базарова из команды «Дебют», «Лучшими защитниками» стали - Чингиз Батмажапов из команды «Шахтёр» и Юлия Лямбурцева из команды Шерловогорской ДЮСШ. Игрокам вручены памятные призы и грамоты.
Победителям турнира вручены переходящие кубки, а всем призерам грамоты, медали, вымпела и призы.
Соревнования прошли в дружественной и азартной атмосфере.