Легкоатлетическая эстафета

1 мая на площади имени В.И. Ленина прошла легкоатлетическая эстафета посвященная Дню Победы в Великой Отечественной войне. В эстафете приняли участие школы № 40, № 42, № 47, трудовые коллективы: АО «Разреза Харанорский», станции Шахтерская, коллектив Шерловогорской ТЭЦ и сборная команда «Учитель». С торжественного открытия началась эстафета, где всех участников поздравил руководитель администрации городского поселения «Шерловогорское» Юрий Сайфулин. На торжественном открытии почетной грамотой был награжден один из основателей легкоатлетической эстафеты, отличник народного просвещения Елизов Василий Титович.
Первыми на старт эстафеты вышли учащиеся младшей возрастной группы 12-13 лет. После выстрела стартового пистолета участники стремительно бросились вперед. В итоге первыми финишировала команда школы № 42, немного уступила им команда школы № 47 заняв второе место, третье место заняла команда школы № 40.
В средней возрастной группе 14-15 лет, быстрее всех пробежала команда школы № 42, второй результат был зафиксирован судьями у команды школы № 40, третий результат у команды школы № 47.
В третьем забеге, где стартовала старшая возрастная группа 16-18 лет, на финишной стометровке за звание победителя боролись три команды. В итоге первыми финишировала команда школы № 40, вторыми команда – школы № 42, третьими – команда школы № 47.
В четвертом забеге стартовали трудовые коллективы, где в итоге первое место заняла команда АО «Разреза Харанорский», второе место – сборная команда «Учитель», третье место - команда Шерловогорской ТЭЦ.
Победители легкоатлетической эстафеты награждены переходящими кубками, победители и призеры грамотами и медалями, за участие школьные команды награждены спортивным инвентарем.
Также на эстафете были подведены итоги I Спартакиады среди трудовых коллективов городского поселения «Шерловогорское», которая стартовала с октября 2015 года. В программу входили соревнования по мини-футболу, настольному теннису, дартсу, стрельбе из пневматической винтовки, хоккею на валенках, шашкам, шахматам, волейболу, стритболу, гиревому спорту, веселые старты «Папа, мама, я – Спортивная семья», легкоатлетическая эстафета.
В Спартакиаде активно участвовали пять трудовых коллективов. В итоге первое место в общекомандном зачете занял коллектив АО «Разрез Харанорский», второе место – сборная команда «Учитель», третье место – коллектив администрации городского поселения «Шерловогорское», четвертое место – коллектив Шерловогорской ТЭЦ, пятое место – коллектив станции Шахтерская.
Победителям и призерам в общекомандном зачете вручены памятные кубки I Спартакиады среди трудовых коллективов городского поселения «Шерловогорское».