9-10 июля прошли соревнования по спортивной ловле рыбы летней поплавочной удочкой, посвященные Дню рыбака

9-10 июля на водоеме поселка Шерловая Гора прошли личные соревнования по спортивной ловле рыбы летней поплавочной удочкой, посвященные Дню рыбака.
Первый день соревнований прошел в двух возрастных группах – дети до 13 лет и юноши 14-17 лет. С раннего утра рыбаки собрались на регистрацию, после чего прошла жеребьевка где каждому рыбаку присваивался стартовый номер и сектор для ловли рыбы. Соревнования прошли два с половиной часа, после чего был дан сигнал окончания соревнований. Вся рыба, выловленная участниками, была взвешена и занесена в протокол соревнований. В итоге в возрастной группе дети до 13 лет первое место занял – Владимир Писарев, второе – Егор Осипов, третье – Алексей Губанов. В старшей группе первое место занял – Константин Маркин, немного уступил ему – Николай Сташкевич, замкнул тройку сильнейших – Виталий Лыткин.
Второй день соревнований прошел среди взрослых. В итоге по весу улова первое место занял – Николай Савватеев, второе – Николай Почекунин, а третье место – Наталья Полоротова.
Всего в соревнованиях приняло участие 62 рыбака.
Организаторами ежегодных соревнований, администрацией городского поселения «Шерловогорское» и Борзинским районным отделением Общества Охотников и Рыболов, победители и призеры в каждой возрастной группе награждены памятными призами, грамотами, медалями и вымпелами. Все участники за активное участие награждены памятными призами. Также награждены в номинация: Екатерина Машукова – «Самый молодой участник», Юрий Алпатов – «Самый пожилой участник», Алексей Рузиев – «За пойманную крупную рыбу» среди подростков, Николай Савватеев – «За пойманную крупную рыбу» среди взрослых.